Неизвестные в ночь на 7 июля пробрались в резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиза и застрелили его. Об этом сообщил премьер-министр республики Клод Жозеф. Он также рассказал, что ранение получила супруга главы государства, о ее состоянии ничего не известно. Моиз, которому было 53 года, стал президентом Гаити в феврале 2017 года.
«Группа неизвестных лиц, некоторые из которых говорили на испанском языке (официальные языки Гаити — гаитянский креольский и французский. — Примеч. Daily Storm), напала на частную резиденцию президента республики и смертельно ранила главу государства. Осуждаем этот отвратительный, бесчеловечный и варварский поступок», — приводит France 24 сообщение Жозефа.
«Ситуация в области безопасности в стране находится под контролем гаитянской Национальной полиции и ВС Гаити. Принимаются все меры для обеспечения преемственности государства и защиты нации», — отмечается в документе.

